Подолец Владимир Викентьевич. МОШЕННИКИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ТВ.

Обсуждение статей, находящихся на сайте

Подолец Владимир Викентьевич. МОШЕННИКИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ТВ.

Сообщение ДОЛ » 29 дек 2009, 11:15

От игромании страдают семьи! Игромания ломает судьбы! В игроманию вторгается суицид, бандитские разборки и преступления всех мастей.

Российское государство вроде бы демонстрирует беспокойство. МВД конфискует «одноруких бандитов», скрытых жульническим «бизнесом» в подвалах, или тщетно разыскивает дельцов «игрового бизнеса», постоянно меняющих маску общественного приличия.

Между тем, под самым носом у государства, более того, в недрах его "четвёртой власти" расплодилось столько мошенников, использующих и развивающих в психически неустойчивых душах стремление к «халяве» и «нетрудовым доходам», иначе говоря, заражающих их игроманией, что диву даешься.
На телеэкран вылезли смазливые и болтливые юнцы и девицы – сексапильный инструмент творцов игромании. Представив простенькую табличку из 12-16 букв, они мило предлагают набрать телефонный номер и угадать слово. Тот, кто угадает слово первым, немедленно получит сногсшибательный многотысячный приз.

Схема мошенничества проста.

Во-первых. Из предложенного количества букв, как правило, можно создать несколько слов. И мошенники об этом знают. В случае удачного решения игрока (телефонного абонента), пышногрудая марионетка, которую во время «дергают за веревочку», мило заявляет, что «задумано» было другое слово.

Во-вторых. Безудержная, истеричная болтовня смазливой, полуобнаженной девицы, строящей сплошную невинность, призвана тянуть время и нагнетать игровой раж среди тех придурков, которые следят за ходом игры и даже, иногда, набирают номер игрового сервера. После этого наступает «в-третьих»

В-третьих. Здесь начинает работать никем не контролируемый «счетчик». Где, спрашивается Российская Прокуратура, надзор и контроль?! Задача счетчика, заставить дозвонившегося до робота (но не до девицы), игрока - подольше задержаться «на связи». Чем ты дольше «сидишь на крючке», тем больше рубликов (от 20 до 50 в минуту) списывается со счета твоего телефонного номера. Получается, что, имея на счету менее 150-200 рублей, ты в один миг становишься недееспособным абонентом. Уже через 2-3 минуты у тебя нет ни копейки на счете, чтобы вызвать неотложку из соседней поликлиники.

В-четвертых. Как просто сидящему за пультом управления «продвинутому пользователю», открыть выход в эфир специально нанятым «игрокам» - членом банды мошенников. И вот возникает эмоциональная картина. Получающий некий «откат» игрок, в диком экстазе и с надуманным кавказским акцентом начинает орать, охать, визжать, сокрушаться, что он прав, тянуть время, пока сидящие «на крючке» игроки ждут своей очереди, а денежки с их мобильных счетов «капают» в карман теле-мошенников. Такого крикуна я наблюдал в воскресенье, 27 декабря 2009 г. на одной из таких, с позволения сказать «игр».

Родимое Российское Государство. Бороться с жуликами в игровом бизнесе надо не на словах, а на деле. Надо чувствовать и вытирать его скользкие сопли под самым своим носом. Это и средства массовой информации, и рекламные трюки провайдеров мобильной связи (МТС, Билайн и т.д.) и теневые лотерейные выпуски…

Прокурорский надзор, органы МВД на местах, местные и государственные органы власти! Не болтать, а работать надо.

Я, по крайней мере, так думаю.
PОССИЙСКАЯ ИДЕЯ - ИДЕЯ ОТВЕТСТВЕННОЙ СВОБОДЫ!
Аватара пользователя
ДОЛ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:26

Вернуться в Обсуждение статей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron